SEKWAN BACAKAN SK PELANTIKAN 30 ANGGOTA DPRD BU BERIKUT DAFTAR NAMA DEWAN DILANTIK

Laporan : Edi Yanto

Senen, 9 September 2019

Kilas, Bengkulu Utara
Rapat Paripurna DPRD Kabupaten Bengkulu Utara (BU) Provinsi Bengkulu, dengan agenda Pengucapan Sumpah/Janji sebanyak 30 anggota DPRD Kabupaten Bengkulu Utara Masa Jabatan 2019 – 2024 di Pimpin langsung oleh Ketua DPRD Bengkulu Utara Aliantor Harahap SE, didampingi Wakil Ketua I, Bambang Irawan, ST dan Wakil Ketua II, Agus Riyadi, periode 2014 – 2019.

Pengambilan sumpah jabatan dipimpin langsung Ketua Pengadilan Agama Argamakmur, Fajar Kusuma Aji. Bertempat di Gedung ruang sidang  lantai 2, DPRD BU. Surat Keputusan (SK), Sebanyak 30 anggota dewan yang di lantik di bacakan Sekretaris Dewan Bengkulu Utara ABD Salam SH. Dilanjutkan pelantikan yang dipimpin oleh staf ahli bidang hukum dan politik pemprov bengkulu mewakili Gubernur Rohidin Mersyah pada hari senen (9/9/2019).

Usai Pengucapan Sumpah/Janji anggota DPRD BU dilanjutkan dengan penyerahan palu Dewan kepada Ketua sementara DPRD BU, Sonti Bakara SH, dilanjutkan kata sambutan Ketua DPRD sementara, dan Bupati Bengkulu Utara, penutup dan Fhoto Bersama.

Rapat paripurna dihadiri bupati-wakil bupati BU, dan dipadati tamu undangan yang datang dari berbagai daerah, diantaranya Kapolres BU, Anggota DPR RI, DPRD Provinsi Bengkulu, Gubernur yang diwakili staf ahli bidang hukum dan politik pemprov bengkulu, ketua DPRD berbagai kabupaten, perwakilan Bupati se -kabupate/kota Bengkulu, OPD dan FKPD Bengkulu Utara.

Sementara Aparat kepolisian dikerahkan untuk melakukan 3 lapis keamanan di gedung DPRD Bengkulu Utara dibantu dengan TNI, Satpol PP, Dishub, dan Satpam DPRD Bengkulu Utara. (Adv)

Berikut nama 30 anggota DPRD Kabupaten Bengkulu Utara yang dilantik (9/9) priode 2019-2024.

Dapil 1
1. BUDESMO (BERKARYA)
2. AMINTAS HUTAPEA (PDIP)
3. NASUTION (GOLKAR)
4. EMI ARFANITA (NASDEM)
5. HERLIYANTO (GERINDRA)
6. SELAMUN (PPP)
7. NOPRIZAL (PAN)
8. PITRA MARTIN (PKPI)

Dapil 2
1. DWITANTO (PKB)
2. AGUS RIYADI (GERINDRA)
3. HOTMAN SIHOMBING (PDIP)
4. TOMY SITOMPUL (GOLKAR)
5. EDI AFRIANTO (PAN)

Dapil 3
1. HASDIANSYAH (GERINDRA)
2. BENI BUMANSYAH (PDIP)
3. SUDARMAN (GOLKAR)
4. EKO PUTRA (NASDEM)
5. RUZIANTO (HANURA)
6. ROGER,SE (PKPI)

Dapil 4
1. Ir. RIZAL SITORUS (GERINDRA)
2. HENDRI SAHAT MANGASIH SITUMORANG (PDIP)
3. SONTI BAKARA,SH (PDIP)
4. PARMIN,S.IP (PDIP)
5. JUHAILI,S.IP (GOLKAR)
6. ALIANTOR HARAHAP,SE (GOLKAR)
7. USMAN PURBA,SE (NASDEM)
8. AGUS TANTO (PKS).
9. FEBRI YURDIMAN (PERINDO).
10.EDI PUTRA (PAN)
11.SANTOSO,SP (HANURA)

Editor : Redaksi

Baca Juga

Layak Memimpin Dua Periode Bupati Mian Kunjungi Masyarakat Arga Makmur Sedang Sakit Tumor

Laporan : Edi Yanto Jum’at, 17 Januari 2020 Kilas Bengkulu Utara – Bukan hanya Percepatan …

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *